Lernen Sie uns kennen.

Firmenportrait

Seit 1977 ist unser Unternehmen Ihr persönlicher Kontakt für sämtliche Belange rund um Ihre Liegenschaft oder Ihre Treuhandangelegenheiten.

Ob als Eigentümer oder Mieter, Ihre Zufriedenheit ist unser Ziel. Dank unserer langjährigen Erfahrung versuchen wir diese Anliegen und Interessen, welche doch meistens nicht ganz identisch sind, unter einen Hut zu bringen.

Grösse und Wachstum um jeden Preis war nie unser Ziel und wird es auch nie sein. Vielmehr steht bei uns, als reines Familienunternehmen, ganz bewusst die persönliche und konstante Betreuung unserer Mandanten und Kunden im Zentrum. Sie haben für alle Anliegen einen Kontakt, müssen sich nicht mit ständig wechselnden Ansprechpersonen abgeben und wissen stets, mit wem Sie es zu tun haben.

Team

Kurt Sauter

VR-Präsident

Firmengründer


E ksauter@sauterverwaltungen.ch

Marcel Sauter

Geschäftsführer

Notariatssekretär mbA


E marcel.sauter@sauterverwaltungen.ch

Christian Sauter

Mitglied der Geschäftsleitung

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA


E csauter@sauterverwaltungen.ch

Andrea Haase

Sekretariat und Buchhaltung


E andrea.haase@sauterverwaltungen.ch

Sonja Willi

Sekretariat und Vermietung


E sonja.willi@sauterverwaltungen.ch

Priska Zwicker

Sekretariat/Liegenschaftenbuchhaltung


E priska.zwicker@sauterverwaltungen.ch

Nicole Sauter

Sekretariat/Liegenschaftenbuchhaltung


E nicole.sauter@sauterverwaltungen.ch